Праздник в новом формате

В одном из выпусков нашей газеты мы рассказали о новогодней программе, которую готовит творческий коллектив Сунженского ДК. К сожалению, ситуация с ковидом  внесла свои коррективы.

Учитывая  эпидемиологическую ситуацию, которая сложилась в регионе за последние недели, Глава РИ Махмуд-Али Калиматов внес изменения в своём Указе от 17 марта2020 года  «О введении режима повышенной готовности», направленные на предупреждение  ввоза и распространения короновирусной инфекций. Согласно данному документу отменены массовые мероприятия, в том числе и новогодние.

О том, как будут поздравлять друг друга с Новым годом жители нашего района, нам рассказал начальник социального отдела Сунженской районной администраций Ибрагим Гулиев.

-Новый год пока ещё никто не отменял. Просто в этом году, учитывая сложившуюся ситуацию, праздновать его будут в другом формате.

В этом году мы его встретим в узком домашнем кругу за праздничным столом. Благодаря современным гаджетам, у нас есть возможность поздравить своих родных, близких, друзей.

Потрадиций каждый населённый пункт установил у себя в самом центре новогоднюю ёлку. Учреждения культуры, образования,  магазины и т.д. украсили фасады своих здании гирляндами, снежинками и другими украшениями, создающее новогоднее настроение.

Я хотел бы сказать несколько слов по поводу оформления.

В начале декабря Глава Сунженского района Магомет Дзейтов  объявил конкурс между учреждениями культуры на лучшее новогоднее праздничное оформление.  В настоящее время конкурсная комиссия завершила осмотр учреждении, и теперь ей предстоит подвести итоги, т.е.выбрать самое красивое оформление. Победитель получит подарок от Главы района.

Не останутся без внимания и малоимущие семьи. Представители  районной администраций  с поздравлениями и  подарками  придут к ним в гости. Всего будет вручено 500 подарков. Безусловно, все визиты будут проходить с соблюдением всех норм предосторожности

Пользуясь случаем, хочу от себя лично и всех сотрудников нашего отдела поздравить жителей нашего района с наступающим Новым годом и пожелать им крепкого здоровья.

Все мы живём надеждами и пусть они у нас сбудутся в 2021 году, — сказал в завершении нашей беседы Ибрагим Гулиев.

Б.Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *