«Сийг» представит Ингушетию на трёх конкурсах

Мы не раз рассказывали на страницах нашей газеты об успехах этого детского хореографического коллектива Троицкого Дома культуры, становившего на раз лауреатом, победителем, а так же обладателем Гран-При многих фестивалей и конкурсов.

В третьей декаде последнего месяца уходящего года «Сийг»  по приглашению организаторов примет участие ещё в трёх онлайн фестивалях-конкурсах.

С 20 по 22 декабря в Москве пройдут два подобных мероприятия. Это Международный фестиваль-конкурс культуры и искусства «В ожидании чуда» и Международный конкурс в области исполнительного искусства «Минута славы».

На них детский танцевальный коллектив представит  два номера: Девичий танец  в исполнении женского состава и танец «Аьрзи»  в исполнении самого юного солиста ансамбля Расула Яндиева.

Ещё одним важным мероприятием для него станет участие в Международном зарубежном  фестивале – конкурсе культуры «GRANDFIESTA» , который будет проходить с 23 по 26 декабря в столице Испании Мадриде. На нём «Сийг» представит свою самую зажигательную хореографическую  композицию «Праздничный танец». Данный фестиваль-конкурс будет проходить при полной поддержке государственных структур Испании и России.

Р. Яхьяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *