В с.п. Нестеровское продолжается строительство нового ДК

В рамках регионального проекта «Культурная среда» в с. п. Нестеровское ведется строительство современного Дома культуры.

О том, как идут строительные работы «Знамя труда» рассказал прораб строительного участка Ислам Тумгоев.

По его словам работы идут без сбоев, по графику. Изначально взят высокий темп, и он поддерживается в течение всего времени с начала строительства. К слову, работы здесь начаты совсем недавно — с первого июня текущего года. Уже выполнено более 70 процентов строительных мероприятий. Здание общей площадью 800 квадратных метров полностью возведено, установлена кровля, оштукатурены и прошпаклеваны стены. Установлены все окна, ведутся работы по утеплению и установке облицовочной плитки.

В самом здании ведутся работы по укладке напольных покрытий из плитки и ламината. В нем полностью разведены все коммуникации и отопление, осталось только установить и подключить отопительный котел.
Многочисленные помещения практически обрели окончательный облик. Активно идут работы в главном зале на 200 посадочных мест, где уже установлена сцена и подготовлено деревянное основание фальшпола, которое позволит расположить места так, что сидящие в задних рядах без преград смогут видеть сцену.
По словам Ислама Тумгоева многое сделано и на прилегающей территории. Залит фундамент с декоративными столбами будущей ажурной ограды. Установлены бордюрные камни, завезен и уложен плодородный грунт для будущей зеленой зоны. Здесь очень скоро будут посажены саженцы лесных деревьев и кустарников. Осталось уложить тротуарную плитку на дорожках и площадке перед зданием. Оборудован антисептик, к зданию подведены основные коммуникации. Так как новый Дом культуры возведен на восточной окраине села, практически на пустыре, к нему будет проложена новая дорога. От места строительства и до ближайшей дороги уже насыпаны многочисленные горки щебня.
На объекте одновременно трудятся несколько бригад, у каждой свой участок. Завершая нашу беседу, Ислам Тумгоев сказал, что строители сделают все что бы уложиться в сроки и к новому году Дом культуры поступит в распоряжение творческих работников и жителей региона.

Хочется пожелать строителям успехов в труде и добавить, что здание Дома культуры станет настоящим украшением этой части села.
Здесь появятся новые рабочие места, творческий коллектив будет дарить своим зрителям положительные эмоции, детишки будут постигать азы вокального, танцевального, актерского, художественного и прикладного искусства. Благоустроенная прилегающая территория площадью в пол гектара станет прекрасным местом отдыха, где местные жители смогут погулять среди деревьев и посидеть в их тени на скамейке.

Башир ГАДИЕВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *