Сунженский район лидирует по показателю платежной дисциплины

В администрации района в рамках двух совещаний, следовавших одно за другим, обсудили тему задолженностей за поставку энергоносителей и своевременность погашения отчислений в бюджет. Встреча прошла под председательством заместителя Главы района Адама Кодзоева. Для участия в совещании были приглашены главы населенных пунктов и руководители подведомственных учреждений.

На первой встрече говорили о необходимости обеспечения своевременного отчисления налогов, сборов и страховых взносов бюджетными учреждениями района, а также о динамике сбора платежей за потребленные энергоресурсы.

В ходе обсуждения первого вопроса установлено, что бюджетные учреждения Сунженского района практически не имеют задолженностей по налогам, сборам и страховым взносам. Главам сельских поселений и руководителям подведомственных учреждений поручено ежемесячно производить сверки с территориальным подразделением налоговой службы и принимать все меры в целях своевременной оплаты налогов, а также своевременно осуществлять оплату за коммунальные услуги, проводить сверки с энергопоставщиками и представлять материалы сверок в администрацию Сунженского района.

По второму вопросу отмечено, что Сунженский муниципальный район занимает лидирующую позицию в рейтинговой линейке по состоянию платёжной дисциплины населения. Членам межведомственной рабочей группы предложено усилить работу в целях повышения процента сбора и доведения его до параметров, максимально приближенных к показателям реализованных энергоресурсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *