Как обезопасить себя и окружающих

Спортивные учреждения – это места с массовым пребыванием людей. Сейчас, с наступлением осеннего периода, когда возрастает риск различных инфекционных заболевании, очень важно принять соответствующие профилактические меры.


Одна из таких форм профилактики – это разъяснительная беседа. С этой целью представители районной администраций и медики Сунженской ЦРБ№1 побывали в физкультурно- оздоровительном комплексе имени Бей-Али Дзаурова.
Начальник социального отдела Ибрагим Гулиев напомнил юным спортсменам о том, что самый эффективный способ защититься от СOYID-19 – это соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, т.е. ношение масок, мытьё и дезинфекция рук, соблюдение социальной дистанций.
Если вдруг вы обнаружите у себя симптомы гриппа, то необходимо остаться дома и срочно вызвать скорую помощь. Только так вы сможете защитить себя, окружающих вас людей от инфекций, — сказал он.


Медицинская сестра ознакомила ребят с симптомами коронавирусной инфекций. Это высокая температура тела, озноб, головная боль, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание, слабость, боли в мышцах.
— Как только вы почувствуете такие симптомы, надо сразу же обратиться за медицинской помощью, так как быстро начатое лечение способствует облегчению степени тяжести болезни, — предупредила медик.
Не менее актуальной остаётся и проблема безопасности на дорогах.
Ибрагим Гулиев призвал ребят соблюдать строго правила дорожного движения, использовать светоотражающие элементы на одежде , ни в коем случае не отвлекаться при переходе проезжай части дороги, а подходя к пешеходному переходу, ждать полной остановки автомобиля.
В настоящее время в данном спортивном учреждении соблюдаются все превентивные меры по профилактике коронавирусной инфекций: на входе в спорткомплекс измеряется температура, проводится дезинфекция рук, каждому вручается медицинская маска.
Р. Яхьяева

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *