Эпицентром торжеств по случаю 250-летия единения Ингушетии с Россией станет наш г.Сунжа

Те, кто не смогут попасть на зрительские трибуны центрального стадиона г. Сунжи, где пройдут основные торжества по случаю 250-летия единения Ингушетии с Россией, смогут увидеть их посредством телетрансляции на больших экранах установленных в наиболее посещаемых парках муниципалитетов. Такое предложение прозвучало в ходе заседания правительственной рабочей группы по подготовке и проведению праздника вчера в Магасе.


«В ходе совещания было предложено установить большие экраны с прямой трансляцией в муниципальных парках для жителей, которые не смогут попасть на главные площадки проведения торжеств, чтобы каждый смог почувствовать атмосферу и насладиться праздником», звучит в тексте сообщения пресс-службы регионального кабмина.
Согласно отчету министерства культуры и архивного дела Ингушетии праздничная программа обещает быть насыщенной и зрелищной, в план включены масштабные мероприятия в республике и за ее пределами.
Большая честь для сунженцев, что основные мероприятия пройдут в нашем городе. Эпицентром празднеств станет обновленный центральный стадион г. Сунжи. Жителей и гостей республики ждет театрализованное представление, концерт приглашенных артистов, а также выступление всадников и авиашоу. Большой концерт состоится и в Москве, в Государственном Кремлевском дворце. Также планируются Дни культуры Ингушетии в Совете Федерации и Госдуме РФ, регионах России и странах СНГ.


Кроме того, утвержденный план мероприятий к празднованию юбилейной даты охватывает издательскую деятельность и создание фильмов об истории взаимоотношений Ингушетии с Россией. До конца года в регионе будут проходить тематические спектакли, танцевальные постановки, литературные вечера, фестивали, конкурсы, выставки, молодежные флешмобы.
Председатель Правительства Ингушетии Владимир Сластенин отметил важность и значимость данного мероприятия. «250-летие единения Ингушетии и России – это серьезное событие. К нам приедут множество гостей из других регионов, праздник надо провести на высшем уровне», – сказал премьер.
По итогам совещания Владимир Сластенин дал поручения соответствующим ведомствам сосредоточиться на нерешенных вопросах и ускорить темпы работы по подготовке к мероприятиям.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *