Ингушетия – победитель Всероссийского конкурса на лучший школьный музей

С февраля по май этого года в России проходил региональный этап на лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 3176 школ. В финал вышли 150 музеев – победителей.


В Единой России подвели его итоги.
Эксперты определили победителей в двух номинациях – «Городской музей» и «Сельский музей». Ими стали 94 школ. Они получат по 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно.
Наша республика стала федеральным победителем Всероссийского конкурса «Лучший школьный музей/ комната/ уголок памяти Великой Отечественной войны».
В номинаций — лучший городской музей по СКФО, третье место занял школьный музей ГБОУ СОШ№4 имени Алихана Калиматова города Сунжа с общим результатом – 19, 6 баллов, а в номинаций «Лучший сельский музей» по СКФО занял школьный музей БОУ СОШ№3 с.п. Нестеровское с результатом 23,4 баллов.
По словам регионального координатора партпроекта «Историческая память» Беслана Дзейтова, каждый из победителей, занявший третье место получит денежный приз в размере 200 тысяч рублей.
Федеральных победителей, занявших первые места в двух номинациях, а это 16 руководителей музеев и 16учащихся – активистов музейного дела из восьми федеральных округов, планируют пригласить в Москву для вручения наград, — заключил он.
М. Муратова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *