В этом году в России «Диктант Победы» пройдёт 3 сентября. 

Вопросы подготовки к данной акций обсудили на заседании оргкомитета «Наша Победа», в которой принял участие председатель Сунженского Райсовета Магомед  Евлоев, а так же представители регионального минобра, Комитета по делам молодёжи, Управления Росгвардии, Министерства внутренних дел РИ.

В ходе заседания, в своём выступлении заместитель секретаря РО «Единой России» по проектной деятельности Батыр Хамхоев отметил, что основными задачами Диктанта являются: предоставление возможности участникам акций получить независимую оценку своих знании о событиях ВОВ, получение объективной информаций об уровне исторической грамотности общества, а так же привлечь внимание общественности  к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

В своём выступлении Секретарь Ингушского РО « Единой России»Микаил Илезов, обращаясь к участникам заседания сказал, что сейчас очень важно объединить усилия, чтобы не только провести на должном уровне мероприятия, приуроченные к 75- ой годовщине Победы в ВОВ, но и привлечь к работе по сохранению исторической памяти как можно больше людей, в том числе и подрастающее поколение.

— Мы должны  ответственно подготовиться  к этим вопросам.  Мы живём на героической земле, и сохранить память о тех событиях – это наш долг, — подчеркнул он.

В этом году масштабы проведения акций по сравнению с прошлым годом увеличатся в разы. Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы».

Если в нашей республике  в прошлом году таких площадок было 3, то в этом году Диктант планируется провести на 24 площадках. Соответственно, и количество  участников будет намного больше по сравнению с прошлым годом.

Здесь уместно будет отметить, что по Общероссийским  результатам, в 2019 году Ингушетия заняла 4 место по количеству данных правильных ответов.

М. Муратова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *