В с.п. Троицкое скоро состоится открытие амбулатории

В сельском поселении Троицкое совсем скоро состоится торжественное открытие очень важного социального объекта — амбулатории.

По словам Главы администрации с. п. Троицкое Исы Ханиева, этого дня с нетерпением ждут все жители населенного пункта. Всего в с. п. Троицкое проживает более 25 тысяч жителей и наличие современного медицинского учреждения просто жизненно необходимо.

Старое здание уже давно перестало отвечать требованиям времени. Построенное в далекие шестидесятые годы прошлого века оно обветшало и пришло практически в аварийное состояние. В 2018 году оно было демонтировано и на его месте было начато строительство нового здания амбулатории.

Иса Даутович отметил, что в новом здании населению будет оказываться целый комплекс медицинских услуг. Здесь будет вестись прием амбулаторных больных, а так же лечение на стационаре. Проектом предусмотрено обустройство помещений на шестьдесят койка мест и сто посещений.

В просторном трехэтажном здании разместились терапевтическое и педиатрическое отделения, биохимлаборатория, физиотерапия, отделение первичной медико-санитарной помощи, акушерский кабинет, кабинеты ультразвукового исследования и стоматология, а так же отделение вакцинопрофилактики.

Здание подключено ко всем видам коммуникаций, во дворе оборудованы и готовы к эксплуатации автономные котельная, пищеблок и очистные сооружения. Для удобства посетителей и медицинского персонала трехэтажное здание оборудовано просторным лифтом.

Весь двор окружен ажурной металлической оградой. Тротуарной плиткой выложены пешеходные дорожки и площадка перед зданием, уже завершено благоустройство двора. Перед амбулаторией оборудована асфальтированная стоянка.

Приобретено медицинское оборудование и мебель.

Ход строительства был под постоянным вниманием не только соответствующих организаций, но и Минздрава республики, а так же  администрации и общественности села.

На днях строительную площадку посетила и министр здравоохранения Зарема Льянова. Она оценила работу строителей, с руководством медицинского учреждения были согласованы вопросы обеспеченности необходимым медицинским оборудованием.

Завершая нашу беседу, Иса Даутович сказал, что в данное время медики в ожидании пуска в эксплуатацию нового здания. Пока коллектив работает в приспособленном помещении в крайне стесненных условиях. Очень радует, что их мытарства очень скоро завершаться. Этот день вмести с ними ждут и все жители с. п. Троицкое, который станет настоящим праздником для всех, — отметил он.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *