Экономия должна быть экономной

В районной администрации состоялся обстоятельный разговор на тему эффективного расходования бюджетных средств. Нюансы проблемы глава Сунженского муниципального района Магомет Дзейтов обсудил с главами населенных пунктов, управляющими делами сельских администраций и начальниками отделов бухгалтерского учета администраций муниципальных образований.

В ходе рабочего совещания детально рассмотрен вопрос повышения эффективности и рационального расходования бюджетных средств муниципальных образований. Кроме того, были обсуждены основные направления деятельности по увеличению поступлений в бюджеты сельских поселений: сокращение налоговой задолженности и привлечение к налогообложению неучтенных объектов.
Был заслушан отчет заместителя Главы района Османа Евлоева о выявленных в ходе проверки недостатках и нарушениях, которые привели к неэффективному расходованию бюджетных средств.
Подводя итоги совещания, Глава района напомнил всем собравшимся, что от того, насколько эффективно и экономно будет расходовать бюджетные средства каждое муниципальное образование, зависит благосостояние всего Сунженского района. Он призвал глав сельских поселений провести тщательный анализ и устранить имеющиеся нарушения на своей территории, а также уделять особое внимание вопросам эффективного расходования бюджетов.

Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *