Управление Россельхознадзора по Республике Ингушетия: на страже земель сельскохозяйственного назначения!!!

Управлением Россельхознадзора по Республике Ингушетия в период с 1.06.2020г по 31.07.2020г. проводятся плановые (рейдовые) осмотры, обследования на предмет выявления нарушений земельного законодательства, установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и предотвращению других процессов и иного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель сельскохозяйственного назначения.

При проведении плановых (рейдовых) осмотров, обследований государственными инспекторами отдела земельного надзора выявлены грубые нарушения норм земельного законодательства Российской Федерации:

—  на административной территории с.п. Долаково в направлении с.п. Гайрбек-Юрт, на землях с/х назначения, неизвестными лицами ведутся работы по прокладке дороги путем отсыпки песчано-гравийной смеси без снятия верхнего плодородного слоя почвы, протяженностью 11 000 м. и средней шириной 5 м., общая площадь земельного участка составляет 55 000 кв.м. или 5.5га.

— на административной территории с.п. Кантышево на землях с/х назначения, с кадастровым номером 06:04:0000002:206 находящихся в арендном пользовании ГУП им «Серго Орджоникидзе» в районе расположения полеводческой бригады, образована стихийная свалка отходов производства и потребления площадью 1,5га, самовольно проложена дорога протяженностью 2000м. и шириною 5 м, общая площадь 10 000 кв.м. или 1га., путем отсыпки песчано-гравийной смеси без снятия верхнего плодородного слоя почвы, а также идет самовольная разработка карьера по добыче ПГС на площади 2.5 га., с вывозом для строительства дороги указанной в пункте первом.

Материалы дела по выявленным нарушениям земельного законодательства РФ, Управлением будут направлены   в органы Прокуратуры Республики на Согласование для проведения внеплановой проверки по установлению и привлечению к административной ответственности лиц, допустивших вышеуказанные нарушения.

 

Б. Илиев

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *