Людям важно знать, что о них помнят

Распространившаяся по всему миру пандемия короновируса внесла свои коррективы в нашу жизнь. По этой причине были отменены и праздничные мероприятия.  Даты их празднования были  перенесены на более поздние сроки.

 

Все мы были свидетелями, как  по особому сценарию  российский народ  в этом году отмечал и одну из самых важных дат в своей истории 75-летие Великой Победы. Поздравляли  наших дорогих  ветеранов в режиме онлайн.

В целях недопущения распространения инфекций главные мероприятия были перенесены на более поздний срок.  Дню Великой Победы были посвящены и многие благотворительные акций.

Одна из них на днях прошла и в нашем районе. Его  организаторами  стали Администрация Сунженского района и Совет ветеранов правоохранительных  органов.

На средства, выделенные специально для этой цели Главой района Магомедом Дзейтовым , были приобретены продуктовые наборы.

54 семей погибших сотрудников правоохранительных органов   и пенсионеров получили продуктовые наборы в виде сахара, муки и риса.

А тем, кто не смог прийти на пункт раздачи, а это 17 семей, помощь была доставлена по адресам.

Заместитель главы Сунженского района Осман Евлоев в беседе с нашим корреспондентом отметил, что  данное мероприятие планировалось провести в канун празднования Дня Победы, но по объективным причинам сделать это нее получилось.

— Подобные акции мы проводим периодически, чтобы поддержать малоимущие семьи, ветеранов войны и тыла, силовых структур, — отметил он.

Один из организаторов акций, председатель Совета ветеранов правоохранительных органов Хусейн Ганижев сказал, что такие акций организуются не первый раз.

Мы и впредь, по мере своих возможностей, будем помогать семьям наших ветеранов.  Ведь людям, чьи сыновья, мужья и отцы отдали свои жизни за наш покой и мир, очень важно осознавать, что о них помнят, и государство старается их поддерживать, — заключил Хусейн Ганижев.

Башир Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *