Начальник ЗАГС Сунженского района Хава Джимханова: «Поправки в Конституцию повысят престиж семьи как важнейшего общественного института»

Я уже проголосовала за поправки в Основной закон страны. Само время потребовало изменения многих положений, которые ранее были закреплены в Конституции РФ, в разных сферах жизни нашего общества и государства. Время для их внесения, действительно, назрело.

Ещё зимой четко понимала необходимость поправок в главный законодательный документ страны. Было достаточно времени для обсуждения и внесения предложений. Теперь это по-настоящему народный документ, — считает Хава Джимханова. — Пришло время принять участие в голосовании, выразить свое мнение и проявить гражданскую ответственность. Мы должны проголосовать, чтобы нашим детям и внукам были гарантированы защита, социальные выплаты и их ежегодная индексация.

По словам собеседницы, ее семья также одобряет определение именно традиционного состава семьи. Поддерживает она и поправки, касающиеся ценза оседлости кандидата в Президенты РФ, целостности государства, а также запрета для депутатов Госдумы и членов Совета Федерации иметь счета в зарубежных банках и иностранное гражданство и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *