Депутат сельского совета с.п. Троицкое А.Алиханов: «Изменения в Конституции станут стимулом для развития волонтерского движения»

-Много контактирую с молодежью села. Особенно с ее наиболее активной частью. Изменения в Конституцию активно обсуждали в частности  добровольцы нашей республики. Дело в том, что одна из поправок как раз касается волонтеров; она обязывает правительство поддержать волонтеров и НКО, усиливает роль гражданского общества в реализации государственной политики.

По мнению депутата сельского совета с.п. Троицкое Алихана Алиханова, изменения в Основной закон позволят официально закрепить статус волонтера. «Поправки в 114-ю статью Конституции закрепят дополнительные полномочия правительства о мерах поддержки волонтерской деятельности, позволят государству системно, постоянно оказывать поддержку добровольцам», — считает депутат Алиханов.

Волонтеры делают нашу страну лучше, они помогают тем, кто нуждается в поддержке, бескорыстно, от всего сердца, не считаясь с личным временем. А особенно востребована их деятельность стала в период пандемии.

В Ингушетии сейчас работает несколько сот волонтеров. Они доставляли лекарства и продукты, другие товары людям старше 65-ти лет, которые входят в группу риска, и маломобильным гражданам. С момента введения ограничений в связи с коронавирусом добровольцы штаба «Мы вместе» помогли многим представителям старшего поколения.

-В нашей республике сейчас развивается инфраструктура поддержки добровольческого движения. Наши ряды пополняют люди с активной жизненной позицией разных возрастов, желающие быть полезными обществу. Поправки в Конституцию, касающиеся общественных организаций, поднимут статус и таких людей, позволят волонтерскому  движению развиваться далее, вовлекая в него все большее количество неравнодушных граждан, помогая окружающим, нашей республике и всей стране, — говорит народный избранник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *