В Сунженском районе  до конца года будет построен ещё один объект культуры

Об этом недавно, вкратце,  мы сообщили на  страницах нашей газеты. Сейчас здесь полным ходом ведутся строительные работы , о которых мы расскажем чуть подробнее.

Подрядчиком является фирма «Олимп», не счету которой строительство в республике  множество объектов социального значения.

По словам начальника  строительного участка Ислама Тумгоева, на реализацию всего комплекса работ отведен один год. На объекте трудится на постоянной основе 15 человек. Недостатка в материале и в технике нет. И, судя по темпам работ, объект будет сдан в срок.

На данном этапе близятся к завершению работы по возведению несущих стен и перегородок.

Так как проектом предусмотрена повышенная сейсмическая устойчивость здания, все стены будут охвачены железобетонным каркасом и по верху стен так же пройдёт монолитный пояс.

Под культурное учреждение отведено полгектара земли.

Площадь здания составляет 800 квадратных метров.  В нём  разместится зрительный зал на 200 посадочных мест, помещения для занятия танцевальных, вокальных и художественных кружков.

Потолки, высотою в 6 метров и пролёты зрительного зала требуют нестандартных решении, и поэтому основание крыши будет состоять из лёгких металлических конструкций. Помимо вышеперечисленного,  в ДК предусмотрены помещения под гримёрные, библиотеку и т.д.

Культурное учреждение будет обеспечено необходимым музыкальным оборудованием.

Немало работ у строителей и по подведению коммуникаций. Это и водопровод, и линия электропередач.

Особое место в строительстве данного объекта занимает благоустройство прилегающей территории. Будет оборудован специальный антисептик, проложены асфальтированные технологические проезды, площадка перед зданием будет обрамлена бордюрным камнем и покрыта тротуарной  плиткой, появится асфальтированная парковка. А по периметру приусадебного участка высадят деревья, кустарники и цветы.

Строящийся данный объект культуры станет настоящим украшением нового микрорайона сельского поселения Нестеровское.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *