Обращение Главы района в связи с Днем памяти и скорби!

Уважаемые жители Сунженского муниципального района!

Сегодня, 22 июня, наша страна отмечает одну из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война (1941-1945).

В этот день мы с вами скорбим по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество, отдаем дань светлой памяти всем погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны.

Для нашего народа эта дата особенно трагична и чувствительна, так как 16 лет назад, в ночь с 21 на 22 июня 2004 года, боевиками во главе с Басаевым и Тазиевым было совершено масштабное нападение на Ингушетию. В ходе этой кровавой ночи погибло более 100 человек, многие получили ранения различной степени. Боевики и террористы не щадили никого, нападая на мирных жителей, цинично расстреливая людей на дорогах и блокпостах.

Сегодня мы обязаны чтить память героически погибших сотрудников правоохранительных органов республики, которые отдали свои жизни во имя сохранения безопасности граждан и мира в Ингушетии. Мы должны гордиться их храбростью и подвигом и делать все зависящее от нас по сохранению мира, чтобы их потери были не напрасны.

Дала гешт долда! Дала къахетам болба бейначарех! ГIоазот Дала къоабал долда!

 

Глава Сунженского района                                                                   Магомет Дзейтов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *