В Назрани состоялся II этап по обсуждению поправок в Основной закон страны  

В обсуждении приняли участие: гвардейцы, сторонники «Единой России», и.о. Главы г. Магас Усман Аушев, Комитет по делам молодежи, Молодежное Правительство республики, Комитет по туризму.

Собравшиеся обсудили суть поправок в Конституцию РФ и предстоящее Всероссийское голосование по их принятию.
Спикерами была отмечена важность разъяснительной и подготовительной работы. «Нельзя оставаться в стороне от таких важных для страны решений. А для того, чтобы сделать свой выбор и решить, за или против, нужно понимать саму суть», – было отмечено на форуме.
Обсудили права на социальные гарантии, защиту человека труда, преобразования в сфере медицины, закрепление ценностей традиционной семьи, поправку «национализация элит», согласно которой чиновник не должен иметь за рубежом ни счетов, ни вида на жительство; поправку о защите суверенитета России. Самыми обсуждаемыми темами стали: «Молодежная политика» и «Народный бюджет».
О поправке, касающейся «молодежной политики» с аудиторией пообщался Михаил Илезов.
Им были затронуты самые разные темы: от глобальных вызовов современности до детских мечтаний. Илезов рассказал о тенденциях развития экономики и общества, подчеркнув, что основной ценностью в современном мире становится человек и его интеллектуальный потенциал. «Мир стремительно меняется. И чтобы оставаться востребованными, нам нужно успевать за этими переменами, постоянно учиться; стараться сегодня быть лучше, чем вчера».
Основными ценностными ориентирами нового поколения спикер назвал потребность в самореализации, готовность делать добро и бескорыстно помогать людям. «Сейчас, как никогда, власть, в том числе и региональная, нацелена на создание максимального количества возможностей для самореализации молодежи. Это и различные грантовые конкурсы, и молодежные политические проекты, такие как «Политстартап», и подобные сегодняшнему форумы, куда может прийти каждый и выразить свои мысли, позицию. Главное – не лениться и быть по – настоящему вовлеченным. Любить то, чем ты занимаешься. И самое главное подтверждение моих слов заключается в том, что термин «молодежная политика» вынесен на государственный уровень.
О «Народном бюджете в своем выступлении рассказал и.о. руководителя «Молодой Гвардии» Марат Озиев.
«Принципиальное отличие «Народного бюджета» от той же программы поддержки местных инициатив — софинансирования со стороны людей не требуется, деньги в тот или иной проект благоустройства вложат региональные и муниципальные власти. Задача населения — подсказать начальству, что в первую очередь нужно построить или привести в порядок в том или ином поселении. Именно от инициативы граждан зависит успех «Народного бюджета»», – отметил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *