Сохраним жизнь и здоровье наших детей

К огромному сожалению, в 2020 году в республике произошло несколько трагических случаев, жертвами которых стали малолетние дети.


Дело в том, что на территории многих домовладении как частных, так и многоквартирных домов, находятся неогороженные сливные, выгребные и канализационные ямы.
По роковой случайности, оставшиеся на какой-то момент без присмотра старших, дети попадали в эти ямы. Спасти их таки не удалось. Безутешно горе родителей.


Учитывая неоднократные подобные случаи, повлекшие за собой смерть маленьких детей, министерством внутренних дел республики было издано специальное распоряжение, на основании которого инспекторами ОПДН МО МВД «Сунженский» совместно с представителями районной администраций и города Сунжи были проведены специальные рейдовые мероприятия по выявлению неогороженных ям, сточных канав, канализационных и коллекторных люков на территории Сунженского района.

Кроме того, сотрудники по делам несовершеннолетних в ходе рейда раздали памятки с рекомендациями как сохранить жизнь и здоровье детей.


Результат таких проверок оказался неутешительным. Было выписано несколько официальных предостережений гражданам, у которых во дворах обнаружены подобные ямы, т.е. им предписано устранить данные недостатки,- оградить ямы, ограничить доступ детей к ним и не оставлять без присмотра. Так же инспекторы по делам несовершеннолетних попросили родителей усилить контроль за детьми в связи с началом летнего сезона на водоёмах.
ОПДН МО МВД России «Сунженский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *