В рамках реализации нового этапа программы «Формирование комфортной городской среды» в с. Аршты появится поле для мини-футбола и площадка для воркаута

Всего же в Сунженском районе в рамках реализации очередной этап федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроено, а в некоторых случаях создано с нуля 4 объекта.


На днях заместитель Главы района Беслан Цечоев оценил ход подготовительных работ к предстоящему благоустройству общественных территорий. В ходе инспекционного выезда замглавы района также побеседовал с представителем подрядной организации.
Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» в Сунженском районе реализовывается уже четвертый год. Общий объем финансирования для благоустройства 4 общественных пространств в целях реализации программы в текущем году составил около 12,5 млн рублей.
В рамках данного проекта в текущем году предусмотрено благоустройство общественных территорий в сельском поселении Троицкое – улиц Багаева, общей протяженностью 1200 метров, и Речная, участка протяженностью 600 метров, а также центральной улицы Заводская в сельском поселении Алхасты. По проекту благоустройства запланировано проведение работ по строительству асфальтированного тротуара с бордюром, дополнительными карманами — площадками для отдыха, установке скамеек и урн, налаживанию уличного освещения с установкой фонарных столбов.
Кроме того, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» запланировано строительство мини-футбольного поля в сельском поселении Аршты с обустройством воркаут-площадки, установкой фонарных столбов для освещения, ограждением поля, строительством стоянки для автомобилей, установкой скамеек, урн и питьевого фонтанчика. Основной задачей устройства мини-футбольного поля является развитие и улучшение физического здоровья и качества жизни жителей сельского поселения.
В настоящее время, под контролем местных администраций, депутатов и общественности, ведется подготовка общественных территорий для проведения дальнейших работ по их благоустройству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *