Обращение Махмуда-Али Калиматова в связи с Днем образования Республики Ингушетия

Уважаемые жители Республики Ингушетия!

Сегодня мы отмечаем знаменательную дату – 28-ю годовщину образования Республики Ингушетия.

4 июня 1992 года был принят Закон «Об образовании Ингушской Республики в составе Российской Федерации». Этот день стал точкой отсчета нового этапа исторического развития ингушского народа.

В этот день мы вспоминаем славный исторический путь становления и развития государственности нашей республики, общую судьбу ингушского народа и тех, кто внес свой вклад в ее образование и развитие. Мы отдаем дань глубокого уважения всем деятелям, активным участникам ингушского движения – достойным представителям народа, стоявшим у истоков образования Республики Ингушетия. Мы говорим слова благодарности всем, кто сопричастен к судьбе нашей малой Родины, кто многие годы трудился и продолжает трудиться на благо и процветание нашей родной Ингушетии.

Этот праздник объединяет всех, кто чувствует ответственность за настоящее и будущее Ингушетии, и мы встречаем его с искренними чувствами к нашей республике. Мы гордимся ее древней историей и культурой, ратными и трудовыми подвигами разных поколений наших соотечественников и современными достижениями.

Ингушетия по праву занимает важное место в составе Российской Федерации. Это уникальный и живописный край с древнейшими историческими и природными памятниками, богатым историческим наследием, самобытными традициями и обычаями. Главное богатство региона – это трудолюбивый, гостеприимный и дружелюбный народ Ингушетии, который веками вносил и продолжает вносить весомый вклад в развитие региона и страны в целом.

Сегодня Ингушетия – важная составляющая Российской Федерации. За эти годы республика достигла значительных результатов в социально-экономическом развитии. С каждым днем она становится более уютной и комфортной для жизни, повышается благосостояние людей. Мы стараемся последовательно решать востребованные задачи, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса, привлечение инвестиций, формирование туристического кластера, создание современных рабочих мест. Все это делается благодаря упорному созидательному труду, оптимизму и вере в лучшее будущее нашего народа.

Многое сделано, но еще больше предстоит сделать, чтобы в ближайшем будущем наша республика стала одним из самых привлекательных, процветающих регионов страны. Но в первую очередь нам нужно пройти тяжелый период эпидемии. Уверен, что вместе мы выстоим и победим коронавирус, выдержим это испытание и станем ещё крепче.

Дорогие жители Ингушетии! От всей души поздравляю вас с Днем Республики Ингушетия! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, а нашей благодатной земле – мира и процветания!

Глава Республики Ингушетия

Махмуд-Али Калиматов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *