В Сунженском района прошла широкомасштабная благотворительная акция

На этой неделе в Сунженском районе проведена широкомасштабная благотворительная акция, в ходе которой была оказана помощь огромному количеству семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуаций из-за короновирусной инфекции и с введённым режимом самоизоляции.

Чтобы оказать помощь этой категории граждан, Главой республики Махмуд-Али Калиматовым были приняты небывалые меры, направленные на их поддержку.
По инициативе Главы региона была запущена крупномасштабная благотворительная акция «Мехка Саг1а», в ходе которой в первые дни более 5500 семей получили продуктовую помощь, из них 624 семей из Сунженского района
. В продолжении акций помощь была оказана ещё 700 остронуждающимся семьям в соответствии со списками, представленными органами социальной защиты совместно с имамами и администрацией населённых пунктов. Это семьи погибших правоохранителей, дети-сироты, инвалиды, одинокие пожилые люди, многодетные семьи и малоимущие граждане.
По словам Главы Сунженского муниципального района Магомета Дзейтова, основная задача такой акции – помочь каждому, оказавшемуся в трудной материальной ситуаций. И поэтому, я дал поручение главам сельских поселении, проконтролировать процесс раздачи помощи, чтобы она дошла до каждого адресата, — отметил он.
Ещё одна благотворительная акция прошла по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтёры –медики» совместно с региональным благотворительным фондом «Тешам» .
Более 2200 жителей, старше 65 лет, независимо от их социального статуса, получили помощь в виде продуктовых наборов.
Обращаясь к волонтёрам, принимавшим участие в этом мероприятии, Глава Сунженского района Магомет Дзейтов сказал: « Хочу выразить огромную благодарность всем причастным к этому действу людей и искреннюю признательность волонтёрам, которые приложили руку к сегодняшней благотворительной акций.
Дала укх езача хана къоабал долда саг1а! Дала е саг1а бохьан оттадаь лорадолда вай къам унах, балах, зенах!»

М. Муратова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *