«Сад памяти». Мы помним и чтим

В канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по всей республике проходят различные мероприятия, дающие возможность всем нам еще раз вспомнить о безграничном подвиге наших отцов и дедов, переломивших ход второй мировой войны и ценой огромных жертв отстоявших будущее не только нашей страны, но и всего человечества.

Одним из таких масштабных мероприятий стала Международная акция «Сад памяти». В её рамках запланирована высадка 27 миллионов саженцев в память о всех погибших в Великой Отечественной войне.

Активно подключились к этой акции и в Сунженском районе республики. Во время прошедшего в конце минувшей недели первого этапа в трех населенных пунктах —  Нестеровское, Берд-Юрт и Алхасты высажено 150 саженцев плодовых и лесных деревьев.

По словам одного из активных участников мероприятия, председателя Сунженского Райсовета Магомеда Евлоева, принять участие в этом благородном мероприятии может любой желающий. Для этого достаточно через интернет зайти на официальный сайт акции «Сад памяти 2020» и получить информацию о контактах для связи, о месте и времени проведения очередного этапа.

По его словам возраст, социальное положение и статус участников не имеет значения. Главное — отношение к памяти погибших наших земляков и всех жителей нашей страны, защитивших нашу землю от захватчиков.

Так, в прошедшем этапе акции «Сад памяти» приняли участие Глава Администрации Сунженского района Магомет Дзейтов, заместитель Минприроды республики Ахмед Шадиев, и. о. председателя Комитета по делам молодежи Ингушетии Анзор Мархиев, председатель Ингушского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ибрагим Пошев, сотрудники районной и местных администраций, добровольцы из  числа местных жителей этих населенных пунктов.

Председатель Сунженского Райсовета Магомед Евлоев призвал всех подключаться к акции.

— Война, отгремевшая 75 лет назад, затронула каждую семью  Ингушетии, и сегодня эти деревья наша дань памяти  тем, кто не вернулся с фронта, – сказал он.

Б.Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *