Защитник Отечества — это призвание

Сталинско-Бериевская клика отравила для ингушского народа праздник -День Рабоче-крестьянской Красной армии. В этот день 23 февраля 1944 года народ был объявлен врагом и подвергся настоящему геноциду с выселением в далекий и холодный Северный Казахстан. В те годы тысяча лучших сынов ингушского народа сражались на фронтах  с фашизмом, совершая подвиги. И сегодня представители Ингушетии — офицеры и солдаты служат в рядах Вооруженных сил России. И день, в который чествуют ратный подвиг отцов и дедов и наших современников, безусловно, настоящий праздник и для нашего народа. Но, традиционно, его отмечают чуть раньше трагической даты. В учебных заведениях проходят встречи и мероприятия, на которые приглашаются военные, дети и вдовы ветеранов.

Одно из них прошло в школе №3 сельского поселения Нестеровское. Гостями мероприятия стали: Герой России,  подполковник в отставке Абубакар Костоев, члены Совета ветеранов органов внутренних дел: полковник в отставке Мурад Додов, полковник в отставке Алихан Базгиев, Евлоев Юсуп, воин-афганец Чаниев Магомед,  Хусейн Хамхоев,  заместитель Главы Администрации Сунженского района Беслан Цечоев, Глава администрации с. п. Нестеровское Абдусалам Гулиев , жители с. п. Нестеровское.

Организаторы мероприятия директор школы Анжела Гулиева, педагоги и ребятишки сделали праздник по-настоящему красочным и запоминающимся. В его программу вошли: вынос знамени юнармейцами школы, патриотические песни, танцевальные композиции.

Директор школы Анжела Гулиева в приветственном слове представила гостей мероприятия, поздравила их с Днем защитника Отечества, пожелала им крепкого здоровья и долгих лет. Особенно она отметила их участие и роль в патриотическом воспитании подрастающих поколений.

Ваша профессиональная деятельность, ваша служба — настоящий пример для всех ингушских ребят, — сказала она.

Гости мероприятия все как один отметили высокий уровень проходящих мероприятий в этом учебном заведении, таланты его учеников, поблагодарили педагогов и директора школы за воспитание настоящих патриотов, любящих свою родную землю, свой народ.

Они пожелали учащимся школы быть достойными памяти своих отцов и дедов, стоявших и стоящих на страже нашей Родины, призвали их постигать военные специальности,  обучаться военному делу, становиться офицерами и добиваться успеха на службе.

Для этого есть все условия. Нужно только старание в учебе и стремление стать лучшим, отметили они.

Герой России, подполковник в отставке Абубакар Костоев сказал, что защитник Родины — это не только профессия, но и призвание.  Я желаю вам быть настоящими патриотами свое малой Родины и всей нашей бескрайней страны – России, — сказал он.

Завершилось мероприятие памятной фотографией с гостями и запуском красных шаров в школьном дворе. Так же в память о погибших защитниках Отечества был прочитан Мовлид.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *