Риск распространения коронавируса: предупрежден – значит вооружен

Из-за вспыхнувшей в Китае эпидемии короновируса мир застыл в тревожном ожидании. Чего ждать от новой болезни, удастся ли китайскому правительству победить вирус, превратиться эпидемия в пандемию? Вопросов больше чем ответов.

Однако, все понимают, что нужно быть готовыми к любому повороту событий. Осознавая это, в нашем районе и в других уголках республики начаты превентивные профилактические и разъяснительные акции в контексте обозначенной проблемы.
Вчера, администрацией Сунженского района было проведено мероприятие по информированию граждан о мерах предосторожности для предотвращения заражения вирусом. В рамках акции, жителям района розданы памятки и информационные буклеты.
Кроме того, сотрудники социального отдела районной администрации разъяснили гражданам рекомендации по профилактике, диагностике и лечению нового коронавируса, опубликованные минздравом РФ, рассказали о первых симптомах болезни и привели список лекарственных препаратов по профилактике и лечению заболевания.
Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики.
Собинф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *