Магомет Дзейтов: «Только объединив усилия, мы добьемся мира и стабильности в регионе»

В администрации Сунженского района прошла встреча с представителями духовенства Сунженского района, имамами мечетей и их помощниками. В совещании приняли участие министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии Руслан Волков, его заместитель Гелани Паров, а также главы сельских поселений района. Вел мероприятие глава района Магомет Дзейтов.

Открывая встречу, Магомет Мовлиевич представил участникам совещания назначенного на должность начальника управления ФСБ России по Ингушетии в Сунженском районе Микаила Буружева, который призвал собравшихся к взаимодействию с ведомством в области противодействия терроризму и экстремизму и профилактики негативных проявлений в молодежной среде.
В ходе мероприятия обсудили вопросы, касающиеся регистрации религиозных общин сельских поселений, антитеррористической защищенности объектов культурного и религиозного назначения, а также организации и проведения памятных мероприятий, приуроченных к трагической дате в истории ингушского народа – 23 февраля 1944 года.

Руководитель Миннаца Ингушетии Руслан Волков рассказал о том, как юридически будет проходить регистрация религиозных общин, и о предстоящих в текущем месяце мероприятиях, посвященных 76-летию со дня депортации ингушского народа в Среднюю Азию и Казахстан.
Магомет Мовлиевич, обращаясь к присутствующим, подчеркнул колоссальную значимость взаимодействия всех слоев общества в деле сохранения мира и стабильности, а также дальнейшего развития республики.
«Только консолидировав наши усилия, единой командой мы сможем добиться лучшего будущего и передать последующим поколениям стабильный и динамично развивающийся регион», — отметил он.
Собинф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *