Власти Сунжи на месте обсудили проблемы поселка «Восточный»

Выездное совещание по обсуждению проблем поселка «Восточный» провел вчера мэр Сунжи Хаваж-Багаудин Сапралиев. Для участия в диалоге на восточную окраину города был приглашен и руководитель ГУ «Ингушавтотранс». Присутствовали также сотрудники Администрации МО «Городской округ город Сунжа», представители депутатского корпуса и СМИ.

Большинство жителей волновали вопросы благоустройства населенного пункта, строительства объектов социального значения, функционирования общественного транспорта и прочие социально-важные вопросы.

Одна из главных проблем жителей «Восточного» — это возможность добираться до центра города, учреждений образования и не испытывать затруднений.

-На месте с руководителем ГУ «Ингушавтотранс» решили данный вопрос, согласовав, что маршрут будет запущен уже с завтрашнего дня с подстроенным для жителей графиком следования,- написал новый глава Сунжи.

На месте сразу же была определена территория для посадки и высадки пассажиров, а также установки остановочного павильона.

Посёлок Восточный активно заселяется и имеет хорошие перспективы в скором будущем.

-Мы должны их создавать, обеспечивать людей всеми необходимыми коммуникациями и условиями для жизнеобеспечения, — говорит Хаваж-Багаудин.

Сегодня в посёлке полностью проложены инженерные сети газоснабжения, решён вопрос электрификации, остро стоит вопрос обеспечения водоснабжением. Жители услышали, что в рамках реализации Федеральной программы «Чистая вода» вопрос в скором времени будет снят.

-Выражаю искреннюю благодарность за оперативную реакцию на обращения жителей города Сунжа, руководителю ГУ «Ингушавтотранс» Беслану Магомед-Башировичу Сапралиеву, — написал в своем Инстаграм сунженский мэр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *