Очередной триумф ансамбля «Сийг»

О том, что этот детский танцевальный ансамбль под управлением Магомеда Имагожева примет участие в столь серьёзном и престижном конкурсе как «Национальная премия имени Айседоры Дункан» раннее сообщала наша газета.

На днях коллектив вернулся домой, достойно представив нашу республику. Впрочем, это и не удивительно, если отметить, что за свою пятилетнюю творческую деятельность, «Сийг» шесть раз стал обладателем «Гран – При».
Не имеющий аналогов проект, в котором обладателем Гран- При становится не только коллективы, но и их руководители , прошёл с 14 по 15 декабря в Железноводске.
Ансамбль «Сийг» представил на суд жюри четыре хореографических композиций. По итогам судейских решении, руководитель ансамбля Магомед Имагожев среди 94 педагогов, удостоен Золотого Гран – При, денежной премией и сертификатом на участие в международном конкурсе лауреатов хореографии «XDANCE», который будет проходить в городе Сочи, а подопечные художественного руководителя стали обладателями Гран – При одного первого и двух вторых мест и получили приглашение на конкурс «Национальная премия по народным и фольклорным танцам. Благодарственными письмами награждены директор Дома культуры сельского поселения Троицкое Соня Мерешкова, балетмейстер ансамбля Танзила Томова и родительский комитет в лице Медины Имагожевой, Марем Сампиевой и Зареты Хамчиевой.
Напомним, что в данном конкурсе приняли участие 94 коллектива из России и стран СНГ, которые представили 158 номера. Стоить отметить, что детские коллективы выступали наравне с государственными и муниципальными районами.
Р. Яхьяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *