Ансамбль «Сийг» примет участие в третьем Международном конкурсе «Национальная премия имени Айседоры Дункан».

Об этом газете « Знамя труда»  сообщил его художественный руководитель Магомед Имагожев. Конкурс будет проходить  с 14 по 15 декабря в Доме культуры Железнодорожников в Минеральных водах. Его организатором является Культурный центр «Будущее детям» при информационной поддержке Министерства Культуры.

Победитель многих республиканских, международных, всероссийских  конкурсов, обладатель Гран-При таких фестивалей  как  «Содружество-2018» ,»Симфония звёзд», «Ореол славы», «Морское сияние» ансамбль «Сийг» в очередной раз будет представлять нашу  республику на столь престижном конкурсе.  На суд жюри  коллектив представит пять танцев.

Цели и задачи конкурса – сохранение традиций национальной  хореографической культуры народов России, формирование эстетических вкусов детей и юношества на примерах лучших образцов классического, народного  и современного танца, активизация деятельности хореографических коллективов, укрепление связи с творческими организациями.

В настоящее время  ансамбль готовится к предстоящему  выступлению. Нам же остаётся пожелать удачного выступления  и самое главное, как и для любого артиста, нескончаемых зрительских аплодисментов.

Р. Яхьяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *