Ингушский филиал «Россети Северный Кавказ» готов к зиме

Распределительно–сетевой комплекс республики Ингушетии готов к прохождению предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок. Такое заключение вынесла комиссия, в состав которой вошли представители РУТН Северного Кавказа филиала ПАО «Россети» – ЦТН, Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Республике Ингушетия, филиала АО «СО ЕЭС» – Северокавказское РДУ.

Документ, подтверждающий готовность «Ингушэнерго» к работе в условиях низких температур и максимума нагрузок, первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Северный Кавказ» Борис Мисиров вручил директору регионального филиала Адаму Цечоеву.

«Мы благодарны за объективную оценку качества объемной работы, которая была проведена в преддверии зимы. Подготовка к ОЗП — напряженный и ответственный процесс, в котором был задействован каждый сотрудник предприятия. И все мы выложились на 100 %, каждый день, каждую минуту помня о том, что в холодные зимние месяцы именно от нас будет зависеть благополучие жителей республики, работа предприятий, систем связи и водоснабжения, функционирование школ, больниц и детских садов», – отметил Адам Цечоев.

Вручению Паспорта готовности к работе в отопительный сезон предшествовала масштабная подготовка электросетевого комплекса филиала. В число организационных и технических мероприятий вошли ремонт подстанционного оборудования,  воздушных линий электропередачи, расчистка и расширение трасс от древесно-кустарниковой растительности, повышение надежности схем электропитания.

Во всех подразделениях компании прошли противоаварийные тренировки, в ходе которых отрабатывались навыки ликвидации технологических нарушений и взаимодействия с другими оперативными службами. Весь персонал обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, инструментами и необходимой для производства работ оснасткой. Полностью сформирован аварийный запас оборудования и материалов.

Общий объем финансирования ремонтной программы в 2019 году составил 54 млн 65 тысяч рублей.

Елизавета Загиева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *