Инспектор ГБДД напомнил учащимся о правилах поведения пешеходов

В современное  время, когда количество автотранспорта  на  наших дорогах увеличивается  из года в год, безопасность участников дорожного движения приобретает всё большую актуальность. Ведь правила дорожного движения должны знать  и соблюдать не только автомобилисты, но и пешеходы.

Об этом напомнили учащимся первой общеобразовательной школы города Сунжи.

Специально, чтобы рассказать о том, как нужно вести себя, когда ты становишься участником дорожного движения, Государственный инспектор Магомед Бисаев принял участие в открытом уроке.

Капитан полиций акцентировал внимание на правилах поведения пешеходов на проезжей части, о необходимости и важности использования свет возвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.

Так же он напомнил учащимся о наказании по отношению   к водителю автомобиля ,управляющего транспортным средством без права управления, т.е. такой водитель будет привлечён к административной ответственности по ст. 12.7 КоАп РФ.  Более того, если за руль сядет несовершеннолетний,  к ответственности будут привлечены его родители или законные представители. После чего, подростка могут поставить на профилактический учёт в подразделение по делам несовершеннолетних.

В ходе встречи с представителем Госавтоинспекции у учащихся была возможность задать интересующие их вопросы.

По словам организаторов подобных мероприятии, такие занятия помогают ребятам лучше усвоить правила дорожного движения и становиться не только законопослушными пешеходами, но и в будущем ответственными водителями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *