В ближайшее время во все квартиры 18-этажных домов Назрани поступит долгожданное полноценное отопление

В целях устранения проблемы, существовавшей с момента сдачи домов в эксплуатацию, Правительством Республики Ингушетия было принято решение приобрести необходимое оборудование для работы котельной.

Напомним, что недобросовестными подрядными организациями ООО «Мальтес» (гендиректор Абубакар Мальсагов) и ООО «Корсо Сочи» (гендиректор Багаудин Ахриев) при строительстве указанных жилых домов проявлена халатность, в связи с чем действующая котельная Перинатального центра г. Назрани не соответствует требованиям к обслуживанию высоток.

«Жители домов извещены о том, что ведутся работы по производству нового оборудования. Управляющей компанией развешаны объявления. В соответствии с заключенным договором срок изготовления составляет порядка 28 дней. Уже в скором времени оборудование поступит к нам в республику, будут проведены пусконаладочные работы, после чего специалисты запустят систему отопления, и тепло поступит уже во все квартиры», — сообщил вице-премьер Тимур Фаттахов.

Отметим, что для восстановления котельных агрегатов заказано качественное оборудование. В ближайшее время проблема отопления данных домов будет закрыта.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *