Управлением Россельхознадзора по Республике Ингушетия проводится работа по выявлению некачественной продукции

Анализ работы мониторинговой группы Управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия в ФГИС «Меркурий», направленной на выявление нарушений при оформлении электронных ветеринарных сертификатов свидетельствует о нахождении в обороте продукции и сырья животного происхождения, что подтверждается в ходе проведения проверочных мероприятий в социальных учреждениях и торговой сети.

Так, в ходе проведения внеплановых выездных проверок по приказу Россельхознадзора на основании поручения Правительства Российской Федерации, в государственных бюджетных учреждениях социальной сферы установлены факты поставок пищевой продукции, не имеющей документы, подтверждающие качество и безопасность.

В отношении должностных лиц 11 учреждений составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 10.8 ч.1 КоАП РФ.

В ходе проведения мероприятий отобраны 33 пробы молочной продукции и 10 проб мяса птицы для исследования на качество и безопасность в ФГБУ «Ставропольская межобластная лаборатория».

При исследовании выявлено 13 положительных результатов по показателю содержания растительных жиров что является фальсификацией, в молоке и сливочном масле.

По данным фактам, на основании материалов, направленных управлением в адрес предпринимателей-изготовителей прекращено действие 4 деклараций в соответствии с продукцией.

Также в территориальные управления Россельхознадзора по месту осуществления деятельности изготовителей фальсифицированной продукции, направлены материалы для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст. 14.43 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *