Уважаемые жители Сунженского района!

В Сунженском районе Республики Ингушетия в период с 4 ноября по 4 декабря проводится «Месячник безопасности дорожного движения», основной задачей которого является профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

 

.

Госавтоинспекция МО МВД России «Сунженский   напоминает водителям, согласно п. 14.1 ПДД РФ. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Пешеходы в, свою очередь, согласно п. 4.5 и п. 4.6 ПДД РФ » На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Уважаемые родители! Учите своих детей основам безопасного поведения на проезжей части, ежедневно напоминайте, где и как правильно переходить дорогу, соблюдайте Правила дорожного движения, и будьте положительным примером для своих детей.

Уважаемые водители! В связи с изменениями погодных условий призываем Вас произвести замену летней резины на шипованную зимнюю, быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

Желаем Вам безопасных дорог!

Госавтоинспекция МО МВД России «Сунженский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *