Нестеровчанам напомнили о необходимости быть осторожными с газом

Приближается отопительный сезон и не лишним будет напомнить, что пренебрежение простыми правилами эксплуатации газового оборудования и газовых приборов грозит серьезными опасностями.

На днях специалисты Главного управления МЧС России по РИ совместно с представителями администрации сельского поселения Нестеровское провели в населенном пункте профилактические мероприятия, направленные на предотвращение пожаров и отравлений людей угарным газом в период отопительного сезона.
В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев, и недопущения возгораний в жилом секторе в период отопительного сезона, сотрудники МЧС вместе с работниками местной администрации провели совместный профилактический подворный обход жителей сельского поселения. В ходе мероприятия они провели противопожарные инструктажи и беседы, напоминая жителям села об основных мерах пожарной безопасности в отопительный период.
— Именно в осенне-зимний период отмечается увеличение числа пожаров в жилом секторе и несчастных случаев с отравлением угарным газом, — отмечают пожарные. — Причинами пожаров и отравления угарным газом становятся неправильное использование электрооборудования и неисправное газовое оборудование. Поэтому необходимо запомнить элементарные правила, чтобы обезопасить себя, своих близких и соседей.
Участники профилактического рейда рассказали жителям села о чрезвычайных ситуациях, происходящих из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности в быту, предупредили об угрозе возникновения пожара и дали рекомендации о том, как правильно и безопасно проводить отопительный сезон. Особое внимание при этом уделялось вопросам безопасной эксплуатации газовых и электрических обогревательных приборов.
Для того, чтобы правила пожарной безопасности лучше запомнились и соблюдались, всем собеседникам сотрудники надзорной деятельности раздали памятки.
Адам Алиханов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *