Они в нашей памяти всегда

По инициативе Совета ветеранов силовых структур РИ в школе №3 с. п. Нестеровское состоялось мероприятие, посвященное героям, безвременно ушедшим из жизни, защищая интересы нашей Родины

Откликнувшись на эту идею, педагогический коллектив и учащиеся школы во главе с директором учебного заведения подготовили большое мероприятие.
Стартовало оно в актовом зале учебного заведения. Ребята, в форме юнармейцев, представили зрителям и гостям мероприятия очень оригинальную композицию с выносом портретов героев России: Суламбека Осканова, Мурада Оздоева, Ширвани Костоева, Ахмеда Мальсагова, Марем Арапхановой, Абубакара Костоева, Ахмеда Котиева и Алихана Калиматова. В центре зала появился вечный огонь, а в руках ребята держали алые шары, символизирующие бесконечную любовь и память.


Ведущие мероприятия, учащиеся старших классов, рассказали краткую биографию героев и о совершенных ими героических подвигах, а младшеклассники прочитали посвященные героям стихи и исполнили песни.

Надо отметить, что мероприятие посетили родственники героев: Зинаида Осканова, Юнус Арапханов, Мухарбек Костоев, Мадина Калиматова, Аманда Вышегурова, а его гостями стали заместитель председателя правительства Ингушетии Марем Амриева, заместитель главы администрации Сунженского района Беслан Цечоев, начальник соц. отдела администрации Ибрагим Гулиев, избранный глава с. п. Нестеровское Адсалам Гулиев, представители духовенства, ветеран Вооруженных сил РФ, полковник в отставке Амирахан Плиев, ветераны МВД РИ Магомед Котиев, Юсуп Евлоев, Хусейн Мержоев.


Директор школы Анжела Гулиева сказала, что в школе чтут память героев земляков и учащиеся стараются быть достойными их памяти.
В ответном слове гости поблагодарили педагогов, директора и учащихся за памятное во всех отношениях красочное мероприятие, за оказанное внимание.
Ветеран Вооруженных сил РФ полковник в отставке Амирхан Плиев сказал:
— Я сегодня испытал настоящую, до слез на глазах, гордость за нашу молодежь, за то, с каким трепетом они относятся к памяти наших героев, за их таланты и старательность. Со многими из тех, кого мы сегодня вспоминали, я лично был знаком, а с Суламбеком Оскановым во время учебы даже дружил. Они все были очень простыми и открытыми людьми. Их подвиги бессмертны. И я хочу призвать нашу молодежь сохранить память о них и донести ее до будущих поколений.
Завершилось мероприятие совместным фото и высадкой именных саженцев во дворе школы. Здесь можно сказать уже формируется своя аллея героев.
Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *