РЕШЕНИЕ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА НЕДВИЖИМОСТИ ИЛИ РЕШЕНИЕ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА И РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ, ПРИНЯТЫЕ В ОТНОШЕНИИ ДОКУМЕНТОВ,НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА, МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ В ДОСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ

С 5 апреля 2017 при Управлении Росреестра по Республике Ингушетия создана апелляционная комиссия по обжалованию решений о приостановлении в государственном кадастровом учете объектов недвижимости.
В состав комиссии включены представители органа регистрации прав и представители саморегулируемых организаций кадастровых инженеров. Новый механизм позволяет обжаловать в административном порядке решение о приостановлении кадастрового учета.
Появился досудебный порядок оспаривания.
Однако, подать заявление об обжаловании нужно в 30-дневный срок с момента вынесения такого решения. По истечении 30 дней в приеме заявления будет отказано. Повторная подача заявления об обжаловании решения о приостановлении в отношении одного и того же решения органа кадастрового учета не допускается.
Заявления об обжаловании решения о приостановлении в апелляционную комиссию при Управлении Росреестра по Республике Ингушетия принимаются по адресу: Республика Ингушетия, г. Магас, ул. К. Кулиева, 4
Телефон для справок: 55-18-25.
И.Д. Акталиев,
зам начальника
Управления Росреестра по РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *