Сунженцы поддержали своим участием экологическую акцию

В минувшую субботу  в нашем районе в рамках общереспубликанского месячника по санитарной очистке и всероссийской акции «Вода России» состоялся масштабный субботник.

В целях благоустройства общественных территорий, наведения санитарного порядка в преддверии нового учебного года и выборов депутатов законодательных органов государственной власти, проведение которых намечено на 8 сентября — единый день голосования, в Сунженском районе сегодня состоялась масштабная экологическая акция, сообщили «Знамя труда» в администрации района.

Субботник прошел во всех населенных пунктах района. Активное участие в акции приняли сотрудники администрации Сунженского района и администраций сельских поселений. Эстафету чистоты и порядка сегодня подхватили все подведомственные учреждения.

В ходе акции по наведению санитарного порядка были очищены от мусора территории, прилегающие к социальным объектам, местам массового скопления людей. Сотни жителей Сунженского района самых разных возрастных контингентов проявили активную гражданскую позицию. Среди них были и представители старшего поколения, молодежь и самые юные жители района. На дело они вышли, вооружившись лопатами, граблями, вениками, перчатками и другими приспособлениями для уборки.

Усердная и сплоченная работа принесла свои плоды: собран бытовой мусор и сухие ветки, побелены деревья, дорожки и тротуары подметены, покрашены лавочки и бордюры, приведены в порядок клумбы.

Не остались в стороне от доброго почина и жители города Сунжа.

На призыв городской администрации принять участие в субботнике откликнулись коллективы организаций и учреждений города.

Вооружившись соответствующим рабочим инвентарем, с раннего утра рабочие коллективы собрались на месте общего сбора и распределились на заранее закрепленные за ними территориями.

В субботнике также принял участие Глава города Сунжа М.А. Албаков и активные горожане, которые навели чистоту не только в собственных дворах, но и на территории города.

Основное внимание по санитарной очистке территорий было уделено русле реки Сунжа, поскольку данное место активно загрязняется отдыхающими. Участники субботника, согласно плану, убрали сухостой, поваленные деревья, окосили траву и собрали мусор.

Формат организации субботника показал хорошие результаты. В ходе большой генеральной уборки очистились от накопившегося мусора русло реки Сунжа и общественные территории города.

Всего на субботнике приняло участие более 700 человек. По окончании санитарного мероприятия, по территории городского округа было собрано более 40 кубов мусора. Для вывоза мусора было задействовано две единицы техники.

Власти города выразили благодарность всем, кто поддержал их призыв выйти на субботник.

Собинф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *