В 2020 году пройдёт Всероссийская перепись населения

Об этом шла речь на заседании комиссий по подготовке и проведению столь широкомасштабной акций, прошедшей в администрации Сунженского района. В нём приняли участие главы населённых пунктов, представители Управления Федеральной службы государственной статистики.

На заседании было рассмотрено ряд вопросов, основными из которых были: актуализация картографического материала  и  обновление списков домов при проверке состояния адресного хозяйства путем обхода местности в рамках подготовки к проведению ВПН-2020.

Как сообщил зам. руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по СКФО Ибрагим Экажев, с 1 сентября текущего года начнут свою работу регистраторы. Они пройдут по своим участкам с целью уточнения адресного хозяйства и количества проживающего населения. У регистраторов будут удостоверения, которые действительны при наличии паспорта. В связи с этим, заместитель главы администраций Сунженского района  Беслан Цечоев рекомендовал главам сельских поселений посредством обращения в мечетях, довести до населения информацию о том,  что регистраторы будут обходить дома с целью их регистрации для формирования полной актуальной базы адресного хозяйства для исключения недопонимания у населения.

По итогам заседания было даны  поручения и обозначены сроки их исполнения. Так, Беслан Цечоев поручил главам населенных пунктов проанализировать состояние имеющегося картографического материала и привести его в соответствие с публичной кадастровой картой.

Отметим, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории Российской Федерации. Основным отличием Всероссийской переписи населения 2020 года от предыдущих станет широкомасштабное внедрение цифровых технологий при ее подготовке и проведении. Кроме традиционной технологии сбора сведений о населении переписчиками будет применена новая технология – через интернет, при помощи портала «Госуслуги».

 

М. Муратова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *