Праздник единства

22 августа по всей республике прошли праздничные мероприятия, приуроченные к празднику  «День Государственного флага России». Чтобы отметить очередную годовщину  Российского триколора сунженцы пришли в один из главных очагов культуры.

В своей поздравительной речи, адресованной жителям района, заместитель главы администрации Беслан Цечоев отметил: 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве, впервые был официально поднят трехцветный Российский флаг, заменивший в качестве государственного символа, красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР, было принято постановление считать полотнище из «белой,лазоревой, алой полос» государственным флагом. Государственный флаг России – это символ благородства, чистоты, верности и мужества.

Я от всей души поздравляю всех россиян  с этим праздником и желаю вам крепкого здоровья, мира и добра.

Чтобы этот день запомнился  надолго, артисты Сунженского Дворца культуры подарили зрителям свои лучшие концертные номера, среди которых были и самые юные исполнители – Макка Харсиева и Лейла Дзангиева.

Напомним, что Государственный флаг наряду с гербом в виде двуглавого орла принадлежит к числу официальных государственных символов Российской Федерации. Традиционный триколор в качестве флага России был возрожден 22 августа 1991 года. Тогда полотно трех цветов было поднято над Белым домом в Москве. Штандарт России состоит из трёх полос белого, синего и красного цвета. Белый цвет означает мир, чистоту, непорочность и совершенство, синий – веру, верность и постоянство, и красный цвет – энергию и силу.

Р. Яхьяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *