В Сунже завершилась фотовыставка «Звездная дорога гор»

В Сунженском районном Дворце культуры завершилась фотовыставка «Звездная дорога гор», сообщает пресс-служба учреждения. На выставке были представлены работы молодых фотографов Магомеда Цурова и Евгения Шивцова, сделанные в конце лета и начале осени 2018 года. На фотографиях изображены горы, реки, родовые башни на фоне звездного неба.


Магомет и Евгений объединились для создания уникального по своей красоте проекта, над которым они работали на протяжении всего лета 2018 года. Проект получил название «Звездная дорога гор». Он является единственным в своем роде для Республики Ингушетия. Для его создания было отснято более 30 000 фотографий.

Проект реализован в экстремальных горных условиях, с использованием специального фотооборудования, оптики, профессионального переносного света и электронных рельс. Каждый объект подготавливался для съемок. Магомет и Евгений размещали источники света в каждом башенном комплексе для создания особой атмосферы.  Впервые в истории Ингушетии реализован проект, благодаря которому жители России и зарубежья смогут увидеть наш горный край на фоне звездных ночей. На создание выставки затрачено очень много времени.

Соб.информ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *