Сунженские атлеты на высоте

Летний спортивный сезон этого года ингушские борцы греко-римского стиля завершат участием в престижных международных турнирах, сообщает пресс-служба Министерства спорта республики. Для читателей «Знамя труда» новости из борцовского мира, думаю, примечательны именно тем, что костяк сборной региона по классической борьбе составляют сунженцы.

Первым бороться за награды отправится победитель первенства Европы U-23, мастер спорта международного класса, воспитанник спортклуба «Ади Ахмад» Ислам Опиев (77 кг). Он примет участие в рейтинговом турнире UWW Кубок Олега Караваева. Турнир будет проходить в Минске (Белоруссия) с 26 по 28 июля. Первенство является отборочным, в случае успешного выступления на нем Опиев сможет получить путевку на первенство мира U-23, которое состоится в конце октября в Будапеште (Венгрия).

Об этом рассказал президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхароев. По его словам, еще два воспитанника спортклуба «Ади Ахмад» Магомед Евлоев (92 кг) и Ахмед Батажев (80 кг) примут участие в первенстве мира по трем стилям борьбы среди юношей, которое будет проходить в Софии (Болгария).

Ну и завершит летний сезон своим выступлением чемпион мира-2018, чемпион Европы-2019 Муса Евлоев — он будет участвовать в подготовительном к чемпионату мира международном турнире серии Гран-при по греко-римской борьбе, который пройдет со 2 по 4 августа в Дортмунде (Германия).

«Предстоит напряженный период, три серьезных старта до конца лета, конечно же, я уверен в наших борцах, но это спорт, и одна техническая или физическая ошибка может стать причиной поражения. Наши ребята прошли хорошую подготовку, все они усиленно участвовали в тренировочных сборах, обладают отличной техникой и навыками, ну а воли к победе у них не занимать», — сказал Белхароев.

Соб.информ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *