Завод «Гиперпресс» в Галашки планируют реанимировать

Ряд простаивающих предприятий в Ингушетии «реанимируют». В частности, речь идет о заключении новых инвестиционных соглашений, сообщает пресс-служба правительства республики. Этой теме была посвящена одна из последних встреч в правительстве республике.

В рамках совещания были заслушаны доклады заместителя министра экономики, промышленности, торговли и туризма Аси Кациевой и замминистра имущественных и земельных отношений Ахмед-Хана Могушкова. Они сообщили, что 8 из 9 предприятий не функционируют по разным причинам. Гарбанинский завод по производству доломитовой муки, переданный в безвозмездное пользование обществу с ограниченной ответственностью «Эрзи» на срок 49 лет, простаивает с 2014 года. Не в лучшем положении и керамзитовый завод, государственные унитарные предприятия «Кавдоломит» и «Боахам», кирпичный завод «Гиперпресс», швейное объединение «Ингушетия» и другие.

На встрече была уточнена информацию по каждому предприятию. Участники совещания озвучили ряд предложений, приняв которые можно будет «реанимировать» простаивающие предприятия. В частности, речь шла о заключении новых инвестиционных соглашений. Председатель правительства дал поручение принять эффективные меры по улучшению ситуации с нефункционирующими предприятиями, проработать предложения и в течение недели представить их.

Соб.информ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *