Ю. Евкуров провёл встречу с обновлённым составом Совета тейпов при Главе РИ

Юнус-Бек Евкуров провёл  встречу с обновлённым составом Совета тейпов при Главе республики, в ходе которой обсуждалась работа организации за первый квартал текущего года.

AF3I5395.jpg

Как доложил председатель президиума Совета тейпов Иса Арчаков, президиум Совета тейпов в этом году провел работу по вовлечению новых членов. «Так, за отчетный  период  текущего года изъявили желание работать  в  Совете  тейпов  представители  15  тейпов. Работа   с  еще  4 представителями непредставленных тейпов  находится  в стадии  завершения», — сказал И. Арчаков.

AF3I5062.jpg

Согласно докладу И. Арчакова, с начала года старейшины принимали активное участие в примирении враждующих сторон, рейдовых мероприятиях УГИБДД, разрешении денежных, бытовых споров, сходах граждан, проходивших в селах, во встречах с правозащитниками и различными диаспорами. Особое внимание уделялось духовно-нравственному воспитанию молодёжи. «За текущий период президиумом Совета тейпов проведено 16 заседаний, на которых  рассматривались 44 вопроса. Ни одно обращение граждан нашей республики и других регионов не осталось без внимания», — сказал он.

Также И. Арчаков добавил, что членами Совета тейпов проводилась работа по освещению мероприятий, проводимых старейшинами. «Мы принимали участие в различных телепередачах с призывами и предложениями по искоренению негативных явлений в нашем обществе, по оздоровлению морального климата и взаимопониманию. Неоднократно выезжали с проверками по  вопросу экологического состояния реки Назранка, Камбелеевка и Сунжи,  а также участвовали в обсуждении результатов  этих выездов на  республиканском телевидении», — сказал И. Арчаков.

AF3I5048.jpg

Глава Ингушетии подчеркнул, что Совету тейпов нужно усилить работу среди молодежи по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также проводить больше профилактических мероприятий по недопущению влияния радикализма. Также, по словам Ю. Евкурова, Совету тейпов стоит предостеречь общество от проведения необдуманных несогласованных массовых мероприятий, которые приводят к расколу общества. Кроме того, Глава республики призвал членов Президиума совета тейпов чаще выступать по телевидению и информировать население о проводимой работе.

AF3I5253.jpg

Ю. Евкуров выразил слова благодарности всем присутствующем на встрече, а также отметил неоценимый вклад представителей Совета тейпов в сохранение и укреплении мира и согласия в регионе. «Хочу выразить вам благодарность за вашу работу. В условиях сегодняшней общественно-политической ситуации в республике ваша деятельность актуальна как никогда. Открытый аргументированный диалог с представителями общественных движений, общественными организациями всегда необходим», — сказал Глава региона.

Пресс-служба Главы РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *