Сто баллов для победы

Единый государственный экзамен уже давно стал одним из важнейших рубежей в жизни старшеклассников. От того, сумеют ли они его взять, во многом определяет будущее выпускников школ. Подготовке к ЕГЭ  уделяется огромное внимание  со стороны учащихся, родителей и педагогов. Наравне с уровнем знаний школьников,  одним из важнейших факторов помогающих его преодолеть  — это психологический настрой школьников. Всероссийская акция «Сто баллов для победы» призвана поднять настроение будущим выпускникам, придать им уверенность в своих силах. Мероприятие, нацеленное достичь этой цели, прошло сегодня в ГБУ СОШ №3 с. п. Нестеровское.

В актовом зале собрались выпускники, педагоги, родители учащихся и гости: заместитель Главы Администрации Сунженского муниципального района Беслан Цечоев, заместитель Председателя Райсовета Хаваж Албаков, заместитель начальника Управления образованием города Карабулак и Сунженского района Фатима Ганижева, директор Дома культуры Юсуп Евлоев, ветераны воины-афганцы Раджаб Чаниев и Магомед Чаниев, депутаты сельского совета.

2019 год объявлен Годом театра, и прошедшее мероприятие было насыщено артистическими номерами. В программу встречи были включены зажигательный танец «Джигит» в исполнении ансамбля «Баш-лоам» под руководством Тагира Дакиева ДК с. п. Нестеровское, песни и танцы, подготовленные учащимися школы.  Началось мероприятие  с красочного выступления учащихся младших классов, которые в костюмах разных сказочных персонажей исполнили танец «Буратино».

Директор школы Анжела Гулиева представила гостей мероприятия и обратилась к выпускникам со словами поддержки.

Люда Буружева, студентка медицинского факультета ИнгГУ, в прошлом выпускница этой школы, закончившая ее с отличием, сказала: – «Для меня годы учебы в школе стали самыми счастливыми. За что я от всей души благодарю своих педагогов, и обращаясь к будущим выпускникам хочу чтобы они знали, что педагоги вкладывают в каждого ученика частицу своей души, за годы учебы они становятся родными, а предстоящий экзамен — это испытание, в том числе и для них, наших  с вами учителей. Потому что они искренне переживают за своих воспитанников. И поэтому я призываю ребят не волноваться и не подвести своих наставников. — Все возможно при вашем желании. Главное верить в себя и свои силы», — резюмировала Люда.

Гости мероприятия в своих выступлениях так же оказали ребятам моральную поддержку. Заместитель Главы администрации Сунженского района Беслан Цечоев отметил высокий профессионализм  педагогического коллектива школы и высокие результаты, достигнутые ее выпускниками.

— С такими педагогами и  директором школы, столь преданным своей работе, выпускникам не страшен ни один экзамен, — сказал он.

Директор Дома культуры Юсуп Евлоев поблагодарил организаторов мероприятия за оригинальный творческий подход в его подготовке. Он сказал, что каждый раз убеждается в особом таланте наших детей. Призвал выпускников отбросить все волнения, пожелал им успехов на экзаменах и поступления в самые престижные высшие учебные заведения страны.

Завершила мероприятие, выпускница Седа Эльгакаева, исполнив песню «Мы желаем счастья вам».

 

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *