Накануне в  Сунже прошел большой субботник

Апрель — время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения.  В рамках республиканского месячника в городе Сунжа стартовала акция проведения масштабных субботников по уборке общегородских территорий. Запланированная серия общегородских субботников призвана облагородить внешний вид улиц, придомовых территорий, а также территорий  объектов социального значения, следовательно, сделать город Сунжа чистым и ухоженным.

В большом общегородском субботнике, прошедшем накануне, приняли участие Глава города Сунжа Магомет Асхабович Албаков, представители городской администрации, подведомственные организации, учреждения, предприятия, члены молодежных и общественных  активов при администрации города  Сунжа, учреждения образования и просто неравнодушные жители.

Поскольку фронт работы представлялся довольно объемным, участники традиционной экологической акции приступили к наведению чистоты с самого утра.

В ходе общегородской санитарной уборки был выполнен большой объем работы. Так, на территории большинства участков города были организованы отряды по ликвидации свалочных очагов, обрезке поросли и  крон деревьев, отряды по очистке от бумажных объявлений опор освещения, уборке и приведения в порядок дворовых территорий. Особое внимание  было уделено городскому кладбищу и въездной части в город, которые также были очищены от мусора и проросших деревьев.

После общегородского субботника всех участников акции накормили горячей едой и сладким чаем.

Глава города Сунжа Магомет Асхабович Албаков выражает искреннюю признательность и  благодарность всем участникам большого субботника за активное участие в проведении республиканского месячника.

Соб.информ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *