Массовый субботник прошел в Сунженском районе


Субботники прошли сегодня во всех сельских поселениях. В ходе акции по наведению санитарного порядка были очищены от мусора территории, прилегающие к социальным объектам, местам массового скопления людей.

 

Сотни жителей Сунженского района самых разных возрастных контингентов проявили активную гражданскую позицию. Среди них были и представители старшего поколения, молодежь и самые юные жители района. На дело они вышли, вооружившись вениками, лопатами, граблями и перчатками. Погода сегодня благоприятствовала тем, кто решил не остаться равнодушным и принять участие в экологической акции. Прохладный, безветренный день только подогревал их желание работать.

 

 

 

Усердная и сплоченная работа принесла свои плоды: собран бытовой мусор и сухие ветки, побелены деревья, дорожки и тротуары подметены, покрашены лавочки и бордюры, приведены в порядок клумбы.

 

 

Особую лепту в благоустройство и озеленение территорий муниципалитета внесла администрация Сунженского района.

Свое внимание сегодня администрация уделила санитарному состоянию лесополос и зеленых зон вдоль автодорог. Так, сотрудниками районной администрации во главе с руководителем района Магометом Дзейтовым совместно с администрацией сельского поселения Нестеровское проведена работа по санитарной и омолаживающей обрезке деревьев возле эстакады на пересечении автодорог «ФАД «Кавказ» и «Подъезд к с.п. Нестеровское».

Санитарная обработка проведена, в первую очередь, для исключения вероятности возникновения заболеваний зеленых насаждений. Кроме того, обрезка придает деревьям эстетический вид.

 

 

 

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *