Застарелая проблема решилась за считанные дни

С просьбой поблагодарить представителей местных властей за оперативное реагирование на их обращение в редакцию «Знамя труда» обратилась группа жильцов дома №1 по улице Харланова в Сунже. Суть проблемы, решить которую взяли на себя городские власти, в письме на адрес редакции изложил старожил дома Алаудин Балаев.

Проблемы с канализацией жители многоквартирных домов по улице Харланова испытывают давно. История проблемы насчитывает порядка 20 лет. В 2018 году она как будто бы решилась, но не для жильцов домов №1 и 3.

«У нас по улице располагается 6 многоквартирных домов. В прошлом году для нужд всех жилых строений нам вырыли одну общую сточную яму. Но, из-за особенностей расположения именно наших двух домов (они по уровню находятся на полтора метра ниже, чем остальные) канализационные стоки из наших квартир в нее попадают. Наоборот, грязь из ямы затекает к нам. В городской администрации было обещано до конца 2018 года решить данную проблему. Но, так как бывший мэр Тимур Цичоев, к которому мы обращались за содействием, ушел с занимаемой должности наш вопрос повис в воздухе. И тогда мы обратились за помощью к новому руководителю города, Магомеду Албакову. Оперативность с которой решил наш вопрос Магомед Албаков нас по-настоящему вдохновила и впечатлила», пишут эти сунженцы.

Письмо, с которым жильцы вышеназванных домов датируется 25 февраля. Буквально в считанные дни власти Сунжи изыскали средства для обустройства выгребных ям и уже 11 марта все необходимые работы по их монтажу были завершены.

-Жизнь в квартирах сопряжена с определенными сложностями. Когда возникают проблемы коммунального характера, это ощущаешь особенно остро. Хотим выразить огромную благодарность работникам местного ЖКХ, а также лично Магомеду Албакову за столь быстрое реагирование на наше обращение, — сказал Алаудин Балаев.

Соб.информ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *