Хусейн и МаремГанижевы – победители районного этапа  фестиваля национального этикета

Это семейная пара, которая больше тридцати лет уже вместе, является настоящей образцовой семьей не только в жизни, но и на сцене.  И доказала это, выступая на сцене Сунженского ДК, в рамках конкурса национального этикета.

Супружеская чета Ганижевых всю свою сознательную жизнь трудилась, внося свой весомый вклад в развитие нашего общества, воспитала трёх детей, которые уже имеют своих детей.

Глава семьи Хусейн Ганижев  много лет проработал в органах МВД, имеет не одну государственную награду и поощрения со стороны своего непосредственного руководства, в данный момент находится на заслуженном отдыхе, тем не мене, продолжает  принимать активное участие в общественной жизни, руководит Сунженским отделением ветеранов органов МВД.

Его супруга Марем  много лет проработала в органах опеки и попечительства при Администраций Сунженского района. Благодаря человеческим качествам, мудрости, жизненной позиций, которым должен обладать человек, работающий в этой сфере,  снискала авторитет и уважение не только у своих коллег,   но и у многих жителей, которым, в силу  сложившихся обстоятельств пришлось обращаться в данный орган за помощью.

Когда в нашем обществе есть такие люди, начинаешь понимать, что молодому поколению есть с кого брать пример,  ведь очень часто в жизни нам  нужен  ценный совет, вот тут как раз на помощь приходят мудрость и жизненный опыт, которыми и обладают наши победители.

Приглашение на участие в конкурсе супруги приняли с большим удовольствием.   Нельзя было без умиления и восхищения смотреть на танцевальную пару, которая блестящим исполнением лезгинки, как того требует национальный этикет, с первых же минут покорила публику, тем самым заслужив длительные аплодисменты и восторг зрителей.

Победителей районного этапа конкурса поздравил министр культуры и архивного дела РИ МикаэлБазоркин. Церемония награждения прошла за чаепитием, в ходе которой победители делились своими впечатлениями о конкурсе и планами на будущее.

Так же  определили задачи на предстоящий конкурсный этап, который планируется завершить к концу месяца.

Напоминаем, что задачами конкурса являются: сохранение и пропаганда духовно-нравственных ценностей ингушского народа; выявление и всесторонняя поддержка талантов среди населения республики; формирование позитивного и уважительного отношения к традициям и обычаям ингушского народа у граждан республики.

Р. Яхъяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *