Вопросы взаимодействия с органами правопорядка обсудил Глава района на встрече с полковником полиции Василием Понамаревым

Провел рабочую встречу с главным инспектором штаба МВД России по РИ, полковником полиции Василием Понамаревым. Обсудили с Василием Васильевичем вопросы взаимодействия администрации Сунженского муниципального района с МО МВД России «Сунженский».


В частности, на встрече были обсуждены вопросы взаимодействия органов районной власти с правоохранительными органами в сфере противодействия терроризму и экстремизму, намечены совместные мероприятия по профилактике преступности и обеспечению общественного порядка на территории Сунженского района. Так, в целях предотвращения правонарушений, профилактики экстремисткой идеологии среди молодежи, приобщения подрастающего поколения к соблюдению законодательства, администрацией Сунженского района совместно с Сунженским районным Советом депутатов проводятся профилактические беседы с учащимися общеобразовательных учреждений района с привлечением, в том числе, сотрудников МО МВД России «Сунженский».

На территории Сунженского района в целях содействия правоохранительным органам в охране общественного порядка, администрациями сельских поселений района созданы добровольные народные дружины, в чьи обязанности входит контроль за соблюдением порядка в общественных местах. Территория обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Сунженский» является одной из самых протяженных в Ингушетии. Площадь Сунженского района составляет 1612,69 км². Всего на территории обслуживания расположено 10 сельских поселений, в которых проживает около 60 тыс. человек, что составляет 11,93 % от всего населения республики. Учитывая эти факторы, помощь в охране общественного порядка, оказываемая полиции общественниками — немаловажный фактор успешного решения поставленных перед органами правопорядка задач.

«Общественная безопасность – одно из приоритетных направлений в работе администрации района. В районе существует целый ряд структур, которые отвечают за это направление, в том числе антитеррористическая комиссия», — отметил Глава района Магомет Дзейтов.

Пресс-служба администрации Сунженского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *