С Максимом Акимовым обсудили планы ремонта подъездной дороги к Сунже

Вопрос финансирования работ по реконструкции подъезда к г. Сунжа со стороны ФАД «Кавказ» обсудил Ю.-Б. Евкуров с заместителем председателя правительства России Максимом Акимовым.

Это было лишь одним из пунктов беседы двух руководителей о состоянии и перспективах развития дорожной инфраструктуры региона.

Относительно объектов связанных с нашим районом, в ходе диалога были затронуты также  планы по строительству нового вокзального комплекса и реконструкции железнодорожной линии на участке Назрань — Слепцовская (Сунжа).

В рамках исполнения нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Ингушетии реализуются региональные проекты «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в период 2019-2024 гг. Между ГУ «Ингушавтодор» и Минтрансом России уже заключены соответствующие соглашения по их реализации.

Финансовое обеспечение реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе в 2019-2024 гг. составляет 1 млрд 765 млн 335,7 тыс. руб., в том числе из федерального бюджета — 1 млрд 434 млн 335,7 тыс. руб. «В рамках нацпроекта планируем довести в городах долю автодорог, соответствующих нормативным требованиям, до 85%; увеличить долю автодорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 75,8%; снизить количество мест концентрации ДТП в два раза по сравнению с 2017 годом», — отметил Евкуров, добавив, что всего за период реализации нацпроекта вне агломерации планируется реконструкция и ремонт 36 км участков дорог регионального и межмуниципального значения.

Соб.информ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *